Зимние забавы

"Покормите птиц зимой"

12.12.2019, 14 просмотров.

У нас в детском саду проходила тематическая неделя "Зимующие птицы". В стремительно развивающимся современном мире проблема экологического воспитания современных дошкольников становиться особенно остро и актуально. Ведь именно в этом возрасте происходит становление их личности, и важно именно в этот период успеть сформировать любовь и заботу к живой природе, научиться беречь окружающий мир. Приобретённые в дошкольном детстве знания об окружающем мире, вызывает у детей глубокий, искренний интерес к нему, расширяет знания, способствует формирования характера и любовь к живой природе.

Мы с детьми проводили познавательные беседы о птицах, рассматривали картинки, иллюстрации, слушали аудиозапись с пением  птиц, просматривали мультфильмы, составляли рассказы, загадывали загадки, читали стихи, играли в подвижные и настольные игры. На прогулке  с детьми наблюдали за прилетевшими на наш участок - гостями. Очень интересно было наблюдать, как веселые, задорные воробьи и синички лакомились в нашей птичьей столовой, а важная ворона обходила свои владения. Много нового и интересного дети узнали о наших удивительных птицах!

Воспитатель Елена Викторовна З.