Уважаемые родители (законные представители)!

Информацию о работе дежурных групп можно получить по телефону: 45-80-94

Реализация проекта "Дорожная безопасность"

17.09.2019, 106 просмотров.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. С этой целью в группе «Колосок» реализовался проект «Дорожная безопасность». В процессе в совместной деятельности педагогов с детьми и родителями проводились беседы, дидактические и игры и упражнения направленные на изучение правил дорожного движения. Рисовали автомобили  и делали коллективную аппликацию «Наша улица». В гости в детский сад приходил инспектор ГИБДД, который провёл с детьми «Урок безопасности на дорогах и в автомобиле». Так же в рамках проекта прошла акция «ФЛИКЕРЫ детям купите, родители, пусть на дороге их видят водители!», дети на территории детского сада раздавали родителям буклеты. Родители принимали активное участие в проекте. Ребята сделали вывод, что дорожных знаков очень много, их надо знать, быть внимательным и соблюдать правило движения, как водителям, так и пешеходам.

Воспитатель Елена Викторовна З.