С днём защитника Отечества!

Аппликация "Яблоко с листочками"

24.09.2019, 90 просмотров.

С ветки яблоко упало –

В Руки мальчику попало:

До чего душист и ярок

Старой яблони подарок.

Аппликация  - любимое занятие дошколят, в процессе которого ребята учатся работать с различными материалами, начиная от бумаги и заканчивая различными зернами и семенами, собранными на природе, а также осваивают различные приемы и техники работы с ними.  Сегодня дети второй младшей группы «Малышок»  занялись составлением цельного аппликативного образа из 2-3 готовых си­луэтов. Такой вид деятельности способствует формированию у детей композиционных умений, развитию чувства цвета, воспитывает интерес к отображению представлений о природе в изобразительной деятельности. К детям в гости пришел ежик, он поиграл с детьми, а потом наш гость попросил детей помочь ему собрать яблочки с листочками. Все охотно согласились помочь ежику. Яблоки получились очень яркие и красивые. Наши малыши старались выполнить работу аккуратно и  остались довольны своими поделками.

Воспитатель Галина Владимировна З.