«Осенняя пора!»

Личный приём граждан осуществляется по вторникам по предварительной записи по телефону 45-80-98

"Игра как средство воспитания дошкольников"

03.09.2021, 25 просмотров.

Игра является ведущим видом деятельности дошкольников, благодаря которой ребенок развивается, получает информацию об окружающем мире, обретает опыт коммуникации. Однако такой мощный воспитательный эффект можно получить только при правильном проведении игр, организации деятельности с игрушками. При правильной организации, игра создает условия для развития физических, интеллектуальных и личностных качеств ребенка, формированию предпосылок учебной деятельности и обеспечение социальной успешности дошкольника. Три взаимосвязанные линии развития ребенка: чувствовать-познавать-творить гармонично, вписываются в естественную среду ребенка – игру, которая для него одновременно является и развлечением, и способом познания мира людей, предметов, природы, а также сферой приложения своей фантазии.

Дети в группе «Радуга» изучают и познают окружающий мир в играх, учатся взаимодействовать друг с другом, создают что-то новое и интересное, фантазируют и воплощают свои мысли и фантазии в реальность.

Воспитатель Ольга Валерьевна К.