С днём защитника Отечества!

Квест – игра "В погоню за Бабой - Ягой!"

16.12.2019, 24 просмотра.

Самым большим счастьем для родителей является улыбка на лице их ребенка. Игрушки несомненно, могут порадовать малышей, но как же их удивить оригинально и с пользой? Это квест – игра. В процессе игры воспитанники совместно с педагогом последовательно двигались по этапам, выполняя задания Бабы – Яги. Ребята проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических  способностей.

Изюминкой такой организации игровой деятельности состояла в том, что, выполнив одно задание, дети получали подсказку к выполнению следующего для достижения цели, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности, развитие навыков общения в коллективе, мотивационной готовности к познанию и исследованию.

Воспитатель Галина Владимировна З.