С днём защитника Отечества!

"Осень"

22.10.2019, 52 просмотра.

Мы с детьми в группе «Топотушки» познакомились с дидактическим пособием лепбук. В лепбуке собраны материалы  для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.  Учебный материал интересно оформлен в различного рода мини-книжечках, кармашках, окошечках, книжках-гармошках, коробках с подарками, что будет очень интересно детям не только на занятиях, но и в свободной деятельности.

Лэпбук, прежде всего – это средство обучения! От постоянного контакта с книгой ребенок усваивает материал просто великолепно и без всяких усилий. Причем, без усилий, как со стороны ребенка, так и со стороны родителя/педагога– все происходит само-собой.

В наш лэпбук вошли такие разделы как: «Признаки осени в картинках», «Алгоритм- расскажи про осень», «Об осенних месяцах»,«Сборник стихов», «Карточки с сезонной одеждой», «Карточки перелетные птицы»,«Осенние загадки», «Осеннии ребусы».

Информация в данных разделах помогает лучше понять и запомнить материал по изучаемой теме, а дидактические игры – отличный приём для повторения пройденного. В своём лэпбуке мы предлагаем детям такие игры: «Овощи — фрукты», «Дары осени», «Чьи листья», «Парные картинки», «Осенние краски»,  «Рассказ по картине».

Воспитатель Галина Владимировна З.