Зима в городе

Точка опоры

31.10.2019, 28 просмотров.

В рамках областного Марафона открытых консультаций / открытых занятий для родителей "Точка опоры" с 26 по 31 октября родителям (законным представителям) были предложены консультации на актуальные темы воспитания и развития дошкольников. Педагоги ответили на интересующие родителей вопросы. Проигрывали с родителями дошкольников рекомендуемые детские игры. Познакомили со спектром дополнительных образовательных и других услуг. С мероприятиями, в которых участвуют воспитанники и сотрудники учреждения. Реализацию совместных детско-взрослых проектов разной направленности. Определили, что совместный досуг как значимая составляющая воспитания. Обсудили возможные творческие способности, определяющие успех детской деятельности.

Родители посетили выставку предметно-пространственной развивающей среды в ДОУ.  За круглым столом совместно решали проблему общения ребёнка с родителями. Влияние гаджетов (смартфон, планшет, компьютер), телевизоров и книги на развитие и воспитание детей.

Педагоги провели творческие мастер-классы и практическое занятия по освоению эффективных технологий закаливания и оздоровления.

Совместно вырабатывали умение взвешивать варианты, искать и анализировать, оценивать и сомневаться.