Тюменской области — 75

Неделя экологии

05.07.2019, 95 просмотров.

Традиционный лозунг "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!" не теряет своей актуальности, особенно в летний оздоровительный период. На этой неделе было много воды - дождя, который внёс свои коррективы в планы детского сада. И тем не менее детки показывали свои умения и навыки в соревновательных эстафетах, подвижных играх проявляя силу, ловкость, быстроту и координацию движений.

Встречались с Незнайкой из Солнечного города, которого учили наблюдать, устанавливать причины следственной связи, объяснили герою, для чего нужно бережно относиться к природе.

Аптека под нашими ногами. Какие растения называют лекарственными, как их правильно собирать, что такое Красная книга. Дети учатся различать лекарственные травы.

И в зарослях лесных,

В полях, и на лугах

Где все для сердца мило,

Где чистым воздухом так сладостно дышать.

Есть в травах и цветах

Целительная сила,

Для всех умеющих

Их тайну разгадать.

( В. Рождественский)

И, конечно, под занавес недели провели Бал цветов - увлекательного, познавательного досуга для детей. Оглянитесь, там и тут разные цветы цветут!