Закрепляем правила безопасности на производственных объектах

14.06.2019, 88 просмотров.

С каждым годом растёт и хорошеет наш город. Много в нём красивых улиц, площадей, зданий,  а так же много производственных объектов. Ребёнка интересует улица и всё на ней происходящее. И часто увлечённый, чем-либо необычным, он попадает в опасные для жизни ситуации. Об опасностях надо знать. Вот почему уже в дошкольном возрасте необходимо научить избегать опасных ситуаций.

В этом возрасте у ребёнка отсутствует защитная реакция на опасность. Дети ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением, не могут правильно определить степень риска.

Сегодня мы провели образовательное мероприятие, посвященное правилам безопасности на производственных объектах, теплосетях и возле электрощитов. Ребятам предоставилась возможность быть «спасателями и спасенными». Дети принимали участие в игре «Пожарные на учениях» и затушили огонь в электрощитовой. Дошколята закрепили правила поведения и поняли, что за ограждения заходить нельзя, на производственные объекты входить ОПАСНО!!! Мы повторили номер телефона службы спасения, и в случае опасности сможем позвонить спасателям.