Игра на музыкальных инструментах

11.12.2020 , 34 просмотра.

Одним из видов детского исполнительства является игра на различных музыкальных инструментах. Применение детских музыкальных инструментов на занятиях, обогащает музыкальные впечатления детей, развивает их музыкальные способности. С ребятами средней группы мы разучиваем оркестр, который называется «Ложки расписные».  Приемы игры на ложках дети быстро освоили, так как форма и размер деревянных ложек, соответствуют размеру исполнительского аппарата (рук) дошкольника, а также – ложки прочны и надежны, имеют определенные музыкальные акустические и тембровые параметры, создающие условия для активного музицирования. В оркестре «Ложки расписные» дети передают ритмический рисунок используя приём «прямые удары». Игра на деревянных ложках приносит детям большое удовольствие.