Нужны ли ребёнку колыбельные песни?

21.09.2020 , 71 просмотр.

Колыбельные песни - это первые песни, с которыми встречается ребёнок в своей жизни, они приобщают малыша к народным истокам. Напевы колыбельных очень просты они помогают ребёнку уснуть, снимают стресс в результате перехода малыша от бодрствования ко сну. Её ритмика, мелодика, темп позволяют снять эмоциональное напряжение. Колыбельные важны и для общения с ребёнком. Они создают состояние защищённости, исходящее от Вас как от родного любящего человека. Через колыбельные песни малыш усваивает первичный словарный запас, необходимый для развития мышления и познания окружающего мира, тексты колыбельных излучают свет вашей материнской любви. Ласка распространяется не только на самого ребенка, но и на то, с чем он может соприкоснуться. Колыбельные служат магическим заговором на хороший сон и здоровье. Доказано, что дети, которых укачивали колыбельной, воспитывали прибаутками, - наиболее творческие дети.

"Ходит Сон у колыбели"

Ходит Сон у колыбели
Баю, баю.
Чьи тут глазки спать хотели?
Знаю, знаю.
Ты не три их кулачками,
За - кры - вай,
Сон качает колыбельку,